Новости

Аукцион по аренде земельного участка для строительства в Рязанской области инновационно-промышленного центра может состояться уже в 2010 году

В будущем году Федеральный фонд содействия жилищному строительству совместно с правительством Рязанской области планируют начать реализацию проекта по использованию крупного земельного участка площадью 900 гектаров для строительства инновационно-промышленного центра с комплексной жилищной застройкой, сообщает Фонд РЖС.

О достигнутых договорённостях заявил 3 декабря первый заместитель председателя правительства Рязанской области Валерий Ионов после встречи с заместителем генерального директора Фонда РЖС Павлом Бородиным.
— Участок расположен примерно в 10 километрах от Рязани, стоит задача провести аукцион в следующем году, — сообщил Ионов.

Он пояснил, что строительство инновационно-промышленного центра необходимо для того, чтобы обеспечить работой жителей новых микрорайонов, которые могут быть возведены на данном земельном участке. Кроме этого, в I квартале 2010 года запланировано также проведение аукционов еще по двум земельным участкам Фонда РЖС в Рязанской области, которые могут быть использованы для промышленного строительства. «Все необходимые документы по данным участкам подготовлены», — уточнил первый заместитель председателя правительства Рязанской области.

Валерий Ионов также рассказал, что для целей жилищного строительства в 2010 году будут рассмотрены возможности вовлечения в хозяйственный оборот нескольких земельных участков в Рязанской области, находящихся в распоряжении РАСХН. Данные участки могут представлять интерес с точки зрения развития малоэтажного жилищного строительства.

Читайте нас:
Поделиться: