Новости

В гордуме обсудили проблему переселения граждан из ветхого и аварийного фонда

В Рязанской городской Думе состоялось заседание коллегии при главе муниципального образования. Среди основных в повестке дня значились вопросы, связанные с переселением граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, сообщает официальный сайт муниципального образования — Рязань.

В рамках городской программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда» в минувшем году продолжалось строительство многоквартирного жилого дома в Дашково-Песочне. Также велась разработка проектно-сметной документации для строительства нового жилья. Что касается текущего года, то в марте завершено строительство многоквартирного дома по улице Зубковой. В этом доме за счёт бюджетных средств построено 24 квартиры.

В качестве дополнительного вопроса повестки дня коллегия рассмотрела ситуацию с инвентаризацией газового оборудования в жилых домах. Особенно важно провести её в домах ветхого и аварийного фонда. Решением коллегии вопрос поручено проработать комитету по городскому хозяйству и соответствующим службам городской администрации. Окончательное решение должно быть принято на общем заседании городской Думы.

Читайте нас:
Поделиться: