Новости

В эти выходные в Рязанской области ожидается рекордно жаркая погода

По данным рязанского Гидрометцентра, в выходные и праздничные дни в регионе ожидается сухая и рекордно жаркая погода. Согласно предварительному прогнозу, 12 июня столбик термометра может подняться до +33 градусов, что может привести к обострению обстановки с природными пожарами, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области.

В настоящее время, все загорания в лесах области ликвидированы, однако, по прогнозам рязанского Гидрометцентра, в выходные ожидаются кратковременные дожди, возможны грозы, которые будут сопровождаться порывами ветра до 18 м/с.

В отдельных районах области ожидается обострение обстановки с пожарами. Сохранится повышенная вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением линий электропередач в населённых пунктах, увеличением количества ДТП, падением слабо укреплённых конструкций и деревьев. Не исключена возможность возникновения единичных очагов природных пожаров.

По-прежнему запрещены въезд транспортных средств в леса, разведение огня, сжигание сухой травы, посещение лесов населением и охота.

Читайте нас:
Поделиться: