Новости

В Рязани открылась фотовыставка «Взгляд»

10 июня в областном научно-методическом центре народного творчества открылась выставка работ фотохудожника-любителя из районного посёлка Кадом Владимира Шверова «Взгляд». Это пятая выставка в цикле областных выставочных мероприятий «Мастера Рязанщины».

На выставке представлены 95 работ художника, созданные им в разные годы.

— Мы работаем с людьми, беззаветно влюблёнными в своё творчество. Яркий пример — Владимир Шверов — настоящий художник, он очень любит музыку, и эта любовь в его работах — они интересны, они музыкальны, они эмоциональны, — отметила член выставочного комитета, заслуженный работник культуры России Мила Колдынская.

Художнику Владимиру Шверову был вручён диплом за высокое мастерство и успехи в пропаганде искусства художественной фотографии, также у каждого была возможность лично пообщаться с автором.

— Первый фотоаппарат мне подарила мама в 14 лет. Был период, когда я забросил это дело, а когда уехал на север, то впервые увидел работы большого формата. Там был фотоклуб, который я посещал полгода. На севере было на что посмотреть, — рассказал фотохудожник.

Выставка продлится до 31 августа и будет работать по будням с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.


Читайте нас:
Поделиться: