Новости

Бюджет Рязанской области на 2010 год принят в окончательном чтении

Бюджет Рязанской области на 2010 год принят в окончательном чтении
На внеочередном заседании Рязанской областной Думы, которое состоялось 8 декабря, закон о бюджете Рязанской области на 2010 год был принят в окончательном чтении. За его утверждение проголосовало большинство депутатов, в том числе фракция «Единой России» в полном составе. Против высказались представители КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России».

По словам руководителя фракции «Единой России» в облдуме Юрия Савчука, при принятии главного финансового документа возобладал здравый смысл.
— Мы рассматривали проект регионального бюджета очень тщательно на всех комитетах. При его принятии в первом чтении мы определили для себя самое главное — расходная и доходная части остаются незыблемыми. Поэтому при подготовке к рассмотрению проекта закона во втором чтении мы искали возможность наиболее эффективно применить выделенные средства. Я считаю, с этой задачей мы справились, — пояснил Юрий Петрович.

Он добавил, что при принятии проекта бюджета невозможно учесть все личные пожелания депутатов. Однако Юрий Савчук не исключил возможности, что в течение следующего года вопросы финансирования тех или иных направлений и объектов будут рассмотрены дополнительно.

Принятый областной Думой проект закона об областном бюджете на следующий год направлен губернатору Рязанской области Олегу Ковалёву для подписания и обнародования.

Читайте нас:
Поделиться: