Новости

Депутаты Рязоблдумы добавили денег на решение жилищной проблемы, транспортные перевозки и образование

Комментируя принятый проект бюджета Рязанской области на 2010 год, руководитель фракции «Единой России» в Рязанской областной Думе Юрий Савчук сообщил, что в следующем году продолжится финансирование программы по капитальному ремонту жилых домов и переселению граждан из ветхого и аварийного фонда.
— Мы понимаем, что это очень эффективная и полезная программа, поэтому убедили правительство продолжить её реализацию, совместно нашли источники её финансирования.

Заместитель председателя Рязанской областной Думы, руководитель общественной приёмной лидера партии «Единая Россия» Юрий Ерёменко добавил, что среди обращений граждан к депутатам большую часть составляют вопросы, связанные с жильём и услугами ЖКХ.
— Поэтому при всех сложностях и ограниченности доходной части бюджета мы всё-таки заложили средства на продолжение двух важных жилищных программ и можем рассчитывать на получение дополнительных средств из фонда поддержки реформирования ЖКХ. Надо заметить, что не все области решились на этот шаг, — подчеркнул он.

Кроме того, по информации Юрия Савчука, на 20 миллионов рублей увеличены расходы по обеспечению жильём молодых сельских специалистов. Депутаты также предусмотрели выделение дополнительных средств по программе социального развития населённых пунктов, в рамках которой будет построен новый детский сад в посёлке Солотча, произведена реконструкция школ в Путятинском районе, Скопине, а также дома культуры в Ермиши, начнётся строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Шацке. Увеличиваются расходы на укрепление материально-технической базы образовательных учреждений. Также заложены дополнительные средства на решение проблем рязанских транспортных предприятий, которые связаны с перевозкой льготников.

Читайте нас:
Поделиться: