Новости

В трёх школах Рязани не исполняются требования федерального законодательства

Прокуратурой Железнодорожного района Рязани в сфере надзора за исполнения законодательства о несовершеннолетних и молодёжи, в части предупреждения социально-значимых заболеваний и организации противодействия распространению наркомании, алкоголизма, туберкулеза, венерических заболеваний и ВИЧ-инфекции среди в 2009 году были приняты меры реагирования, сообщает сайт ведомства.

В сентябре 2009 года была проведена проверка исполнения названного законодательства в школах №№ 25, 33, 37 Рязани. Установлено, что в этих учебных заведениях не исполняются требования федерального законодательства, выражающиеся в невыполнении в полном объёме профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в социально-опасном положении и состоящими на внутришкольном учёте, непринятии исчерпывающих мер по их воспитанию и получению ими общего образования.

В этой связи прокуратурой Железнодорожного района Рязани директорам данных школ внесены представления об устранении нарушений. По результатам рассмотрения данных представлений в муниципальных образовательных учреждениях 12 работников школ привлечены к дисциплинарной ответственности.


Читайте нас:
Поделиться: