Новости

83% населения Рязанской области знают, что делать при возникновении чрезвычайных ситуаций

9 декабря в правительстве Рязанской области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Возглавил заседание вице-губернатор региона Андрей Шевелёв. С докладом о состоянии работы по обучению различных групп населения действиям в чрезвычайных ситуациях выступил глава МЧС области Олег Никифоров. По его словам, за период 2009 года действиям при возникновении ЧС было обучено 2000 работников исполнительной власти области, проведено 5 выездных заседаний. В ходе 1422 учений и тренировок было задействовано 60213 жителей области, 1100 единиц техники.

Кроме трудового населения обучены учащиеся школ, ссузов и вузов области. Всего за этот года прошли обучение в рамках предметов ОБЖ и БЖД 131619 рязанских учащихся. 1500 подростков провели лето в лагере «Школа безопасности». Всего по области было обучено 435790 человек, что составляет 83% от общего числа работающего населения.

— Однако есть недостатки в проделанной работе. Прежде всего, они связаны с тем, что некоторые руководители не занимаются обучением своего персонала. Вопреки постановлениям губернатора области и региональному законодательству снимают с себя обязанности по этому вопросу, — подчеркнул Олег Никифоров.

В ходе дальнейшего выступления главный пожарный области отметил, что хуже всех справились с подготовкой сотрудников к действиям при ЧС предприятия и организации Скопина, Путятинского, Старожиловского, Чучковского районов.

Читайте нас:
Поделиться: