Новости

В Рязани планируют пропагандировать интерактивное воспитание в зародышевом состоянии

В Рязани планируют пропагандировать интерактивное воспитание в зародышевом состоянии

30 июня в Рязани состоялась пресс-конференция, посвящённая закрытию 63-го сезона ГКО «Рязаньконцерт». С журналистами пообщались директор филармонии Галина Соколова, председатель комитета по культуре и туризму Рязанской области Елена Царёва и художественный руководитель, дирижёр Рязанского губернаторского симфонического оркестра Сергей Оселков.

Галина Соколова рассказала о задачах и планах на следующий сезон. Она заявила, что уже сформировано концертное расписание на 2011-2012 годы, а в августе приступят к подготовке сезона 2012-2013 годов. Так, например, рязанцы увидят и услышат Рязанский русский народный хор, который отмечает в этом году 65-летие. А в камерном зале поставят «Оперу для маленьких» и даже для тех, кто ещё не родился. Соколова пояснила, что в проекте — приглашать беременных рязанок прямо из больницы №8 и пропагандировать «интерактивное воспитание в зародышевом состоянии». В филармонии также ожидаются джазовые концерты, выступление Кубанского народного хора и балета Бориса Моисеева.
— Один проект я пока придержу в тайне, но скажу, что он очень глобальный, — призналась Соколова.

К другим изменениям относится смена ценовой политики: дешёвые и социальные билеты останутся на том же уровне, а вот дорогие, по всей видимости, подорожают. Зато филармония введёт старый забытый «абонемент», система которого, кстати, развита по всей стране и в Европе. Абонемент, как подписка, даёт человеку право пользования местом в концертном зале в течение известного срока на определённые спектакли и оплачивается вперёд (полностью или частично). В случае с Рязанской филармонией можно заказывать билеты через Интернет. Соколова уточнила, что в большом зале под абонемент планируется оставить 300 мест из 800, в камерном — около ста. Кроме того, в августе заработает сайт Рязанской филармонии (rznfilarmonia.tu), фирменный стиль которого уже разработан.

К завершению брифинга к журналистам подоспел прямиком с репетиции дирижёр Сергей Оселков. Он заявил, что сегодня основная задача коллектива и его, как художественного руководителя, — накапливать репертуар.
— Нужно оживлять, вдыхать творческий импульс в филармонию, — пояснил дирижёр.

Завершился 63-й сезон концертом «На бис!» Рязанского губернаторского симфонического оркестра.


Читайте нас:
Поделиться: