Новости

Рязанские десантники проводят месячник безопасности военной службы

В соответствии с комплексным планом по поддержанию правопорядка и воинской дисциплины, улучшению службы войск и обеспечению безопасности военной службы в одной из частей 106-й гвардейской воздушно-десантной ордена Кутузова дивизии, дислоцируемой на Рязанской земле также, как и во всех подразделениях соединения с 1 по 31 июля проводится месячник безопасности военной службы. Командиром десантной дивизии гвардии полковником Владимиром Кочетковым главной задачей месячника определено исключение случаев гибели военнослужащих, максимальное сокращение травматизма в ходе выполнения мероприятий повседневной деятельности и во внеслужебное время, обеспечение безопасных условий жизни и службы военнослужащих на весь летний период обучения.

Как сообщил помощник командира 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии по информационному обеспечению гвардии подполковник Алексей Быков, в этот период во всех подразделениях будет проведён комплекс мероприятий, в ходе которого с личным составом в системе общественно-государственной и командирской подготовок, информационной работе будут проведены занятия, разъяснительная работа по сохранению жизни и здоровья военнослужащих. Командованием дивизии под руководством командира соединения будут проверены места проживания военнослужащих, несения службы, хранения вооружения и техники по вопросам искоренения предпосылок нарушения уставных правил взаимоотношений, гибели и увечий личного состава, нарушения требований мер безопасности при эксплуатации техники и другие вопросы.

Для совместной работы в этот период будут привлечены работники военной прокуратуры, ВАИ, ГИБДД и общественные организации. По результатам месячника безопасности военной службы в воинских частях и подразделениях будут подведены итоги, обобщён и распространён положительный опыт работы командиров по обеспечению безопасных условий военной службы, поощрены лучшие военнослужащие и определены задачи на перспективу.

Читайте нас:
Поделиться: