Новости

Управление пожарного надзора Рязанской области проверит все учреждения, торгующие пиротехникой

9 декабря в правительстве Рязанской области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Возглавил заседание вице-губернатор региона Андрей Шевелёв. В ходе заседания был рассмотрен комплекс мер по пожарной безопасности в местах скопления людей.

— Губернатор дал поручение в связи с трагедией в Перми составить план проверки учреждений, торгующих пиротехникой и проводящих мероприятия с её использованием. Его необходимо рассмотреть до нового года, — сказал в Андрей Шевелёв.

По словам заместителя начальника управления МЧС по области, главного государственного инспектора по пожарному надзору Александра Сурина, 7 декабря были начаты подобные проверки в соответствующих организациях.
— Нами проводится весь спектр контрольных мероприятий, разъяснительная работа с руководством клубов, ресторанов и других крупных развлекательных заведений, — пояснил он.

Также Александр Сурин отметил, что к 10 декабря будут проверены все учреждения области, попавшие план мероприятий по контролю над использованием пиротехнических изделий.

Читайте нас:
Поделиться: