Новости

На Дне леса в Солотче был найден унитаз

На Дне леса в Солотче был найден унитаз
День леса прошёл в детском оздоровительном лагере «Сатурн» посёлка Солотча Рязани. 183 ребёнка от 7 до 15 лет вместе со старшими наставниками и воспитателями вышли на экологический десант. На линейке была проведена беседа о вреде мусора в лесу, о том, что часто стекло является причиной лесных пожаров. После этого каждому отряду были вручены резиновые перчатки и большие мусорные пакеты.

Ребята убирали лес, находящийся через дорогу от лагеря. Замечательное местечко было буквально завалено мусором: пластиковыми и стеклянными бутылками, целлофаном, стаканчиками, обёртками. Попались даже унитаз и кинескоп от телевизора. Всего за 40 минут ребята собрали около 45 больших мешков мусора. А крупное стекло и унитаз закопали в глубокой яме. Разница между загрязненным лесом и чистым лесом была настолько ощутима, что многие ребята выразили желание продолжить подобные акции.

Экологический десант в лагере «Сатурн» состоялся при поддержке гипермаркета «Глобус», который выделил лагерю резиновые перчатки и мусорные пакеты, а также сладкие призы для конкурсов, и отдела природопользования и экологии администрации Рязани, которые оперативно вывезли собранный мусор.

Ну а вечером состоялась игра-путешествие, где ребята могли показать свои знания о лесе, а также узнать что-то интересное. На конкурсе рисунков многие нарисовали утренний экологический десант. Отряды-победители получили сладкие призы. Методист-организатор «Сатурна» Инна Сучкова отметила, что в этой и других сменах будут проводиться мероприятия, которые ориентированы не только на развлечение и смекалку, но и те, которые заставляют детей задуматься о своём месте в обществе, нравственного, патриотического, экологического характера. Также она сообщила, что 7 июля в лагере будут праздновать 55 лет со дня открытия.

Читайте нас:
Поделиться: