Новости

Сергей Сафонкин: «Мы в ежедневном режиме владеем всей информацией по распространению гриппа»

9 декабря в правительстве Рязанской области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Возглавил заседание вице-губернатор региона Андрей Шевелёв. С докладом о состоянии борьбы с распространением вируса гриппа выступил главный санитарный врач области Сергей Сафонкин. По его словам, грипп распространяется на в регионе уже пятую неделю подряд. В настоящее время наблюдается снижение заболеваемости среди детей до 14 лет. При этом количество заболевших среди детей этой возрастной группы значительно ниже эпидемического порога.
— Это подтверждает, что мы выбрали верную тактику в борьбе с эпидемией гриппа, — подчеркнул он.

Главный санитарный врач также отметил, что в Рязани больше нет закрытых на карантин школ. В декабре-январе вакцинацией от гриппа, включая штамм N1H1, будет охвачено большинство жителей области.
— Все дети, направленные в Москву на новогодние ёлки, будут проверены. Отправлены будут только здоровые. Сейчас у нас есть вся информация по распространению гриппа. Мы владеем ей в ежедневном режиме, — добавил Сергей Сафонкин.

Читайте нас:
Поделиться: