Новости

По сравнению с прошлым годом рязанцы стали реже гибнуть на воде

9 декабря в правительстве Рязанской области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Возглавил заседание вице-губернатор Андрей Шевелёв.

С докладом об обеспечении безопасности населения на водоёмах области в период массового выхода на лёд и подготовки ледовых переправ к эксплуатации в зимний период выступил главный государственный инспектор по маломерным судам области Станислав Егинов. По его словам, количество рязанцев, погибших на воде за 2009 год уменьшилось на семь человек, что составляет 28% от уровня прошлого года.

— Мы проводим комплекс мероприятий по профилактике безопасности на воде, но часто сталкиваемся с тем, что наши запросы к главам муниципальных образований игнорируются, — рассказал Станислав Егинов.

Андрей Шевелев отметил, что подобное отношение к этому вопросу недопустимо.
— Снижение количества погибших на воде было достигнуто нашей работой по уменьшению числа необорудованных мест для купания, ловли рыбы и переправ. Для того, чтобы показатели и дальше продолжали снижаться, нам необходимо наладить слаженную работу. Я очень на это надеюсь, — обратился он к присутствующим.


Читайте нас:
Поделиться: