Новости

Рязанцы доминировали в легкоатлетической программе Спартакиады молодёжи России допризывного возраста среди команд ЦФО

1 июля на стадионе ЦСК прошли соревнования легкоатлетической программы Спартакиады молодёжи России допризывного возраста среди команд Центрального федерального округа и Хабаровского края. Будущие защитники Отечества соревновались в беге на 100 метров и прыжкам в длину: с разбега и с места. Во всех трёх видах программы победил рязанец Илья Кожунов. Стометровку он пробежал за 11,8 секунды, в длину с разбега прыгнул на 6 метров 10 сантиметров, с места — на 2 метра 92 сантиметра.



В спринте (беге на 100 метров) главную конкуренцию рязанцу составили воронежцы Александр Гук и Олег Шляхтер, которые с результатом 12 секунд поделили 2-3 место. В прыжках в длину с разбега главными соперниками победителя оказались были товарищи по команде, и в итоге весь пьедестал почёта заняли хозяева соревнований: Игорь Шувалов был вторым (6 метров ровно), Максим Ванюхин — третьим (5 метров 85 сантиметров). В прыжках в длину с места оставшееся пространство на пьедестале поделили воронежцы — с результатом 2 метра 87 сантиметров вслед за рязанцем Кожуновым были Олег Шляхтер и Илья Меланин.

В многоборье, в программу которого водили соревнования по восьми видам — стрельбе, подтягиванию, плаванию, метанию гранаты, видам лёгкой атлетики — все призовые места заняли рязанцы: Илья Кожунов был первым (576 очков), Игорь Шувалов — вторым (561 очко), Максим Ванюхин — третьим. Успех воспитанников в полной мере разделяют и их наставники Николай Чаруйский, Игорь Карпухин (оба — Ермишь), Сергей Тришин и Олег Бойков (оба — Рязань). В программе Спартакиады молодёжи России допризывного возраста среди команд ЦФО и Хабаровского края ещё соревнования в двух видах программы: пейнтболу и военизированной эстафете.

Читайте нас:
Поделиться: