Молодёжная команда «Рязань-ВДВ» проиграла «Россиянке»

«Рязань-ВДВ-М» провела в Серебряных прудах (Московская область) матч первенства России среди женских команд первого дивизиона и молодёжных составов с молодёжкой подмосковной «Россиянки». На игру с дублем лидера российского дамского футбола рязанская основательно укрепилась. В составе «Рязань-ВДВ-М» играла вся молодёжь основного состава «десантниц» (Ирина Немова, Валерия Алёшичева, Екатерина Быкова, Юлия Тиманова, Ирина Сидорина, Алевтина Утицких, Анна Синютина), новобранец команды голкипер Дарья Базерова и две Елены — Горбачёва и Картавенкова. Укрепили свои ряды и соперницы, которые подключили на этот матч всех молодых своей основы.

Первый тайм встречи рязанская команда провела неуверенно: видимо, ещё не отошла от дороги. Рязанки пропустили два безответных мяча. После перерыва течение матча изменилось. «Десантницы» наладили свою игру и забили три мяча подряд: два на счету Екатерины Быковой, один — Алевтины Утицких. Гости повели в счёте — 3:2. Хозяева поля отвечали контратаками, во время одной из которых «россиянки» сравняли счёт — 3:3. Под занавес встречи рязанская команда имела 100-процентную возможность выйти вперёд: один в один с вратарём вышла Валерия Алёшичева, но угодила в штангу. Хозяева поля в похожей ситуации не промахнулись. «Рязань-ВДВ-М» проиграла «Росинке-М» со счётом 3:4.