Новости

Рязанец стал призёром Олимпиады учреждений Минюста и ФСИН России

Рязанец стал призёром Олимпиады учреждений Минюста и ФСИН России
В Министерстве юстиции Российской Федерации чествовали победителей и призёров Олимпиады образовательных учреждений Минюста и ФСИН России 2011 года. В мероприятии, собравшем руководителей, работников системы юстиции и студентов юридических факультетов, приняли участие заместители директора Федеральной службы судебных приставов, начальники управлений центрального аппарата ФССП России.

Торжественное награждение призеров олимпиады провела и.о. главного судебного пристава Российской Федерации Татьяна Игнатьева, котоаря поздравила студентов с выдающимися успехами в учёбе и пригласила на работу в систему Федеральной службы судебных приставов. Из 120 научных работ студентов и курсантов, прошедших в финальный тур, 24 признаны лучшими, их исполнители объявлены победителями и призёрами Олимпиады. Высокий уровень профессиональной подготовки, яркие творческие способности студентов и курсантов вузов при обсуждении работ отмечены членами оргкомитета. В число победителей вошёл и представитель Рязанской области: в номинации «Исполнительное производство» Артём Елесин, студент второго курса Академии права и управления ФСИН России, занял третье место — его научная работа «Вопросы взаимодействия и координации деятельности Федеральной службы исполнения наказаний и Федеральной службы судебных приставов» признана одной из лучших.

Как отметил руководитель УФССП России по Рязанской области Николай Ромкин, Артём Елесин поступил в Академию права и управления ФСИН России по целевому направлению УФССП России по Рязанской области в целях подготовки юридических кадров для службы судебных приставов, и очень приятно отметить, что принятое решение о его обучении оправдано и подтверждено достигнутыми успехами.

Читайте нас:
Поделиться: