Новости

Первые заморозки привлекли самых смелых любителей зимней рыбалки

Первые заморозки привлекли самых смелых любителей зимней рыбалки
9 декабря на рязанские водоёмы вышли смелые рыбаки. На Рюмином пруду пока ещё чётко видно прогалину длиной в 10 метров, но любители зимней рыбалки ходят рядом, ничуть не опасаясь за свою жизнь. Уже сегодня здесь можно встретить не менее 10 отважных ловцов удачи.
 
«Клюёт», — признались «покорители» льда, но, во-первых, отказались показать добычу, а, во-вторых, попросили просто не шуметь и не отвлекать. Кстати, как признаются сами любители зимней ловли, рыба — это не добыча к ужину, а самое настоящее успокоение нервов. Ведь здесь можно не только пообщаться с коллегами по охоте, но и остаться наедине со своими мыслями и переживаниями.

Но всё-таки, прежде чем выходить на лёд и бурить лунки, необходимо помнить, что по правилам безопасности со льда толщиной менее 5 см ловить нельзя; выходить с берега на кромку льда можно, только опробовав его надежность и толщину сильным ударом, а лёд, покрытый снегом, коварен и при передвижении требует двойной осторожности.
 
МЧС предупреждает, что в связи с установившейся на территории Рязанской области морозной погодой, вероятность возникновения происшествий на водоёмах возрастает. В ноябре в Рязанской области уже произошло четыре несчастных случая на воде, поэтому главное управление МЧС России по Рязанской области призывает всех любителей подлёдного лова рыбы запастись терпением и воздержаться от выхода на водоёмы в ближайшее время.



Читайте нас:
Поделиться: