Новости

Как отмечают в Рязанской таможне, финансово стабильное положение играет огромную роль в том, что таможенники ценят свою работу

Комиссия Рязанской таможни по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих РФ подвела итоги своей деятельности за 2009 год. Комиссия была создана в конце марта этого года. За этот период проведено пять заседаний, на которых был подготовлен и утверждён план мероприятий по противодействию коррупции в Рязанской таможне, заслушивались руководители подразделений, имеющих высокий уровень нарушений служебной дисциплины.

На последнем заседании, которое состоялось 9 декабря, состояние воспитательно-профилактической работы в таможне, направленное на предупреждение коррупционных проявлений, было признано удовлетворительным. С должностными лицами таможни постоянно проводятся занятия, направленные на разъяснение основных положений и требований законодательства, тщательным образом проводится проверка сведений об имуществе, заявленных в декларациях о доходах.

Как отмечают в Рязанской таможне, огромную роль в том, что таможенники ценят свою работу, играет как финансово стабильное положение, так и мероприятия, направленные на личностный рост сотрудников. Так, в 2009 году среди должностных лиц таможни было проведено 14 спортивных соревнований по самым различным видам спорта: теннис, волейбол, футбол, пулевая стрельба, дартс, плавание, лыжи и другие, в которых приняли участие 36% всех сотрудников.

Кроме того, 52 человека из числа должностных лиц и членов семей сотрудников приняли в уходящем году участие в конкурсах художественной самодеятельности, 16 человек стали дипломантами смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества должностных лиц Центрального таможенного управления, который прошёл в августе этого года в Туле.


Читайте нас:
Поделиться: