Новости

Рязанские крестьяне смогут торговать своей продукцией на ярмарках Москвы

5 июля на заседании президиума правительства Рязанской области Олег Ковалёв поставил задачу увеличить объёмы продукции рязанских сельхозтоваропроизводителей для продажи на ярмарках в Москве, сообщает пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.
— Наш регион достаточно интенсивно сотрудничает с правительством Москвы. И сейчас мы вышли на дополнительные договорённости. Мэр столицы Сергей Семёнович Собянин обратился с просьбой о расширении объёмов поставки продукции рязанских сельхозтоваропроизводителей на московские рынки. Теперь рязанские крестьяне смогут торговать своей продукцией на ярмарочных площадках столицы в пятницу, субботу и воскресенье, — сказал глава региона.

Губернатор поручил министру сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Николаю Шестакову и региональному министру экономического развития и торговли Олегу Булекову решить с департаментом торговли и услуг Москвы все организационные вопросы, определиться по конкретным местам продаж и организовать выезды рязанских производителей. Вместе с тем Ковалёв поставил задачу не снижать интенсивности проведения ярмарок выходного дня на территории региона.

Также губернатор указал на необходимость скорректировать стратегию развития всей сельскохозяйственной отрасли на 2012 и последующие годы.
— Я вижу ряд проблем, вижу, где мы явно не дорабатываем, — сказал он, поручив Николаю Шестакову подготовить специальное совещание по развитию сельского хозяйства, где будут рассмотрены перспективы развития каждого направления: молочного и мясного животноводства, растениеводства и овощеводства. — По каждому направлению должны быть разработаны программы развития, чётко определены ресурсы, резервы и точки роста.

Читайте нас:
Поделиться: