Новости

Из-за отсутствия забора на пасеке в Спасском районе пчёлами были покусаны соседи

Спасск, Собчаково, Новый и Старый Киструс, Кутуково, Кирицы — такова география правонарушений, зафиксированных должностными лицами и вынесенных на заседание административной комиссии Спасского района. Большинство протоколов было составлено за нарушение правил благоустройства, но не только. Как сообщают «Спасские вести», много нарушений было обнаружено по итогам рейда в сёлах Старый и Новый Киструс, а также в Кутуково. Бытовой и строительный мусор, металлолом, навозные кучи, железобетонные блоки, дрова, уголь стали привычными элементами пейзажа возле некоторых домовладений. Впрочем, большинство нарушителей смиренно раскаивались в содеянном и почти сразу принимались за исправление недостатков, активно вычищая и вывозя личные свалки.

Также рассматривались другие нарушения, в том числе огуречные. Например, жительница Спасска не стала пользоваться возможностями городского рынка, а направилась прямиком на улицу Советскую к магазину «Спасский», где устроила свой импровизированный прилавок на тротуаре, чем и нарушила правила торговли. Бизнес был пресечён милицией, а продавщица предстала перед административной комиссией. Правила благоустройства поселений регламентируют различные стороны сельской жизни, в том числе и пчеловодство. Так, сельские любители мёда должны возвести двухметровый сплошной забор вокруг территории, на которой содержатся пчёлы. Причём установка ульев допускается на расстоянии не менее двух метров от границ участка. Эти правила нарушила жительница одного из сёл района, что, как написал в заявлении её сосед, привело к пчелиным укусам. Теперь пчеловодке придётся городить забор.

По итогам рассмотрения 12 протоколов административная комиссия Спасского района вынесла различные наказания — от предупреждений до штрафов на сумму 500 рублей.

Читайте нас:
Поделиться: