Рязанская прыгунья завоевала бронзовую медаль первенства России по лёгкой атлетике среди юниоров

В Чебоксарах прошли соревнования первенства России по лёгкой атлетике среди юниоров (1992–1993 годов рождения), в которых приняли участие более 950 юных спортсменов.
Как рассказала заместитель директора СДЮСШОР по лёгкой атлетике по организационно-массовой работе Елена Трусова, в турнире приняли участие девять рязанцев – воспитанников СДЮСШОР по лёгкой атлетике.
Самого большого успеха в столице Чувашии добилась воспитанница заслуженного тренера России Олега Капацинского Ирина Большакова. В соревнованиях юниорок по прыжкам в длину Ирина завоевала бронзовую награду. Её результат — 6 метров 15 сантиметров.

Дальше всех — на 6 метров 30 сантиметров — прыгнула Полина Юрченко. Второй была Анна Мисиченко — 6 метров 22 сантиметра.

В двадцатку сильнейших на первенстве России вошли ещё пять рязанских атлетов.
Даниил Лонин в беге на 100 метров был девятым (11,13 секунды), на 200-метровке — тринадцатым (22,16 секунды).
Евгений Трусов в беге на 200 метров занял 16 место — 22,44 секунды.
Павел Анисимов в прыжках в длину с результатом 6 метров 90 сантиметров занял тринадцатое место, в тройном прыжке с результатом 14 метров 37 сантиметров — одиннадцатое.
Елена Назарцева в секторе для прыжков в длину была шестнадцатой, прыгнув на 5 метров 61 сантиметр.
Кристина Гурина в беге на 400 метров заняла четырнадцатое место — 57,67 секунды.
Дмитрий Самодуров в беге на 800 метров финишировал через 1 минуту 58,69 секунды, выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта. В итоговом протоколе этот результат был 28-м.
Марина Кожевникова на этой же дистанции среди юниорок была 27-й — 2 минуты 16,18 секунды.
Илья Юшин в прыжках в длину зафиксировал результат 6 метров 50 сантиметров — 23-е место.