Новости

Олег Ковалёв: «Я принял решение не отзывать Рафгата Алтынбаева из Совета Федерации. Дискутировать с кем бы то ни было по этому поводу я не буду»

9 декабря губернатор Олег Ковалёв встретился с представителем правительства Рязанской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Рафгатои Алтынбаевым. Представителям рязанских СМИ глава региона объявил о своём решении не отзывать своего представителя. С просьбой об отзыве сенатора на прошлой неделе к губернатору обратился региональный политсовет ВПП «Единая Россия».

«Я обдумал ситуацию и принял решение не предпринимать действий по отзыву Рафгата Алтынбаева из Совета Федерации. Дискутировать с кем бы то ни было по этому поводу я не буду. Действительно, Рафгат Закиевич является одним из руководителей партии «Справедливая Россия», однако он также является взвешенным и профессиональным человеком. Мы должны быть последовательными в своих решениях и поступках, и если уж партийная принадлежность Алтынбаева не помешала его туда назначить, полагаю, что в данном случае некорректно было бы и отзывать», — заявил глава региона, сообщает официальный сайт областного правительства.

Читайте нас:
Поделиться: