Новости

Определились соперники ХК «Рязань» по ВХЛ

В Москве состоялось заседание правления Высшей хоккейной лиги России (ВХЛ), в которой выступает и ХК «Рязань». В полку ВХЛ в предстоящем сезоне 2011/2011 прибыло: в турнире примут участие 22 клуба (в прошлом сезоне их было 20). Новенькие — украинский «Донбасс» (Донецк) и российские «Сокол» (Красноярск) и «Динамо» (Балашиха). В последний момент ВХЛ лишилась легендарной московской команды «Крыльев Советов». Двукратные чемпионы СССР и обладатели Кубка европейских чемпионов не смогли подтвердить свои финансовые гарантии и не были допущены к старту чемпионата.

В будущем сезоне ВХЛ будет разделена не только на конференции «Запад» и «Восток», но и на дивизионы. Названия дивизионам пока не придумали, но их состав уже определён. ХК «Рязань» включен в дивизион «А» конференции «Запад», где его соперниками будут «Донбасс» (Донецк), «Титан» (Клин), ХК «ВМФ» (Санкт-Петербург) и «Динамо» (Балашиха). Здесь сразу две «тёмные» лошадки — «Донбасс» и «Динамо», которые в турнире ВХЛ 2010/2011 годов не играли. В дивизион «Б» конференции «Запад» вошли «Ариада-Акпарс» (Волжск), «Дизель» (Пенза), «Кристалл» (Саратов), «Лада» (Тольятти), «Нефтяник» (Альметьевск) и ХК «Саров».

В ближайшее время определится, сколько игр проведет в регулярном чемпионате каждая команда внутри дивизиона, с соперниками по своей конференции и с командами другой конференции. Календарь игр пока не составлен.

Читайте нас:
Поделиться: