Новости

В Рязани пройдёт сбор арбитров Российской футбольной премьер-лиги

Роберто Розетти
Роберто Розетти
В Рязани с 18 по 20 июля пройдёт учебно-методический сбор арбитров российской футбольной премьер-лиги. Ранее это мероприятие проводилось в Москве, в «Лужниках». В 2011 году администрация столичного спортивного комплекса запросила за аренду спортивного сооружения слишком высокую цену, и сбор перенесли в Рязань. В программе сбора теоретические занятия на темы «Язык тела» как эффективный приём управления игрой», «Грубая игра: тенденция современного футбола или проблема судейских решений?», анализ, размышления и рекомендации арбитрам после первого круга первого этапа соревнований премьер-лиги и другие, а так же практическая работа на футбольном поле.

Вести занятия учено-методического сбора будут вести такие футбольные специалисты, как Андрей Будогосский, Николай Левников, испанец Хосе Мария Гарсиа Аранда Эсинар и итальянец Роберто Розетти, который недавно возглавил департамент судейства и инспектирования Российского футбольного союза.
Планируется и выступление арбитра ФИФА Алексея Николаева о работе возглавляемой им российской бригады на чемпионате мира среди юношей не старше 17 лет.

Читайте нас:
Поделиться: