Новости

В Рязани построят ограждение на Северной окружной дороге

5 июля состоялось заседание комиссии при правительстве Рязанской области по безопасности дорожного движения. Его провёл начальник главного управления региональной безопасности Рязанской области Валерий Дятленко, сообщает сайт регионального правительства.

Участники заседания обсудили меры повышения безопасности дорожного движения в населённых пунктах Рязанской области. Особое внимание они обратили на обязательное соблюдение правил перевозки детей в автомобилях. В ближайшее время этому вопросу будут посвящены специальные рейды ГИБДД.

Кроме того, комиссия утвердила перечень объектов, на которых в 2011 году будут применены современные инженерные схемы и технические средства для ликвидации мест концентрации ДТП. На финансирование этих работ из областного бюджета будет выделено 5,7 миллиона рублей.

С этой целью в Рязани предполагается построить дорожное ограждение на Северной окружной дороге на участке от АЗС до улицы Бирюзова, смонтировать искусственное освещение на Восточной окружной дороге от тепличного комбината «Солнечный» до улицы Зубковой. В Рязани модернизации подлежат светофоры у железнодорожных вокзалов «Рязань-1» и «Рязань-2», на участках улиц Новоселов — Тимакова, Зубковой — Советской Армии, Бирюзова — Молодцова, Октябрьская — Бронная.

Читайте нас:
Поделиться: