Новости

Казаки-новобранцы из Рязанской области призваны в четвёртую гвардейскую танковую бригаду

С недавнего времени, согласно указу Президента РФ, было создано Центральное казачье войско. А затем для его формирования приказом министра обороны РФ определена 4-я гвардейская танковая бригада, которая базируется в Наро-Фоминске, сообщает газета «Рязанские ведомости».

На Рязанский областной сборный пункт, откуда и отправляли ребят к месту несения службы, пришли не только их родственники, любимые девушки и друзья. К молодым людям с напутственными словами обратились военный комиссар Рязанской области Владислав Деев и атаман Рязанского отдела Центрального казачьего войска Андрей Даценко. Они подчеркнули, что подобного призыва в регионе еще не было. В связи с этим новобранцам, с одной стороны, придётся очень нелегко, потому что им предстоит пройти срочную службу в казачьем подразделении, впервые созданном в составе Вооруженных сил. С другой стороны, рязанцы будут служить все вместе.

Как пояснили специалисты, распорядок дня в 4-й гвардейской танковой бригаде такой же, как и в любой другой. «Вместо лошадей современным казакам придется «оседлать» танки», — пошутил Андрей Даценко. Он также отметил, что отличие все же будет — форма казаков дополнена соответствующими нарукавными знаками.

Всего в ходе весенней призывной кампании служить в армию отправятся 2100 рязанцев.

Читайте нас:
Поделиться: