Новости

Олег Ковалёв ознакомился с ходом реконструкции здания школы в Скопине

6 июля губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетил с рабочим визитом Скопин. Глава региона увидел, как проходит реконструкция здания средней общеобразовательной школы №2. Он осмотрел фасад здания, а также фойе школы, где ознакомился с планом реконструкции и схемой благоустройства прилегающей территории.



Школа №2 Скопина рассчитана на 750 учащихся и строится в рамках долгосрочной целевой программы «Социальное развитие населённых пунктов в 2010–2012 годах». Реконструкция школы началась в 2010 году и будет введена в эксплуатацию в мае 2012 года.

Школа №2 — старейшее образовательное учреждение, основано в 1874 году. В настоящее время коллектив школы работает на арендуемых площадях школы №1(начальные классы), и школы №6 (среднее и старшее звено). В школе обучаются 289 учащихся.

— Я ожидал увидеть меньший процент выполнения работ, — заметил губернатор, — я доволен тем, как идёт ход строительства. Мы договорились о том, что в течение этого года будет практически сделано всё под благоустройство. Мы профинансируем так, чтобы в следующем учебном году дети пошли в новую школу. Более того, я дал поручение, чтобы школа была оснащена самыми новейшими системами обучения и самым новейшим методическим оборудованием. Чтобы это был уровень завтрашнего дня, чтобы дети получили полноценное образование.

Читайте нас:
Поделиться: