Новости

Губернатор Рязанской области пригласил на работу в правительство Почётного гражданина Скопина

6 июля губернатор Рязанской области Олег Ковалёв принял участие в чествовании Почётного гражданина Скопина Ивана Еганова. Иван Михайлович имеет более 40 наград, в том числе орден Дружбы и орден Почёта, является почётным гражданином Рязанской области.
Еганов 23 года жизни отдал шахтёрскому труду, дослужился до звания мэра города. Все 40 лет, которые Иван Михайлович прожил в Скопине, он посвятил развитию города, улучшению жизни горожан. Теперь Еганов принял решение уйти на пенсию. Проводить Ивана Михайловича собрался целый зал дома культуры Скопина.



Олег Ковалёв признался, что не раз встречался с Егановым и разговаривал по вопросам экономики, социального развития города, также от губернатора поступило предложение о приёме на работу в региональное правительство.

— Он сказал, что главное для него — чтобы в городе всё было в порядке, чтобы народ развивался, рос, развивалась социальная сфера, образование, культура, чтобы горожане чувствовали себя уверенно и спокойно и гордились этим городом. Отдохните, наберитесь сил, — обратился губернатор к Ивану Михайловичу, — а мы найдём вам применение. Предложение о работе остаётся в силе.

Читайте нас:
Поделиться: