Новости

Олег Ковалёв провёл личный приём граждан в Скопине

6 июля губернатор Рязанской области Олег Ковалёв провёл личный приём граждан в Скопине. К главе региона обратилась Вера Линева 1925 года рождения, пенсионерка, участница Великой Отечественной войны. Вере Павловне необходима материальная помощь в ремонте крыши дома, для этого требуется 60 тысяч рублей.



С просьбой оказать материальную помощь в связи с трудной жизненной ситуацией обратился житель Скопина Алексей Шлее 1951 года рождения, инвалид II группы. В настоящее время он и его жена не работают, и сам Алексей Фёдорович регулярно наблюдается в больнице и нуждается в постоянном приёме дорогостоящих лекарств. Среднедушевой доход семьи составляет 4253 рубля. Министерство социальной защиты населения области предложило оказать адресную материальную помощь в размере 15 тысяч рублей.

Надежда Егорычева, заведующая детским садиком №2 города Скопина, ходатайствовала о возврате помещений для открытия двух групп. Сейчас очередь в городе на 2011-2012 год составляет 357 человек. Детский сад №2 «Ягодка» расположен в двухэтажном здании, по типовому проекту — 12 групп на 220 человек. Но фактически функционирует 8 групп на 145 человек, а посещают учреждение 160 детей. Помещения, которые Надежда Егорычева просит отдать под дополнительные группы, сейчас также принадлежат детскому саду, в них оборудованы спортзал и изостудия.
По предложению министерства образования было решено включить дереструктуризацию двух групповых ячеек садика «Ягодка» в подпрограмму «Развитие дошкольного образования в Рязанской области» долгосрочной целевой программы «Развитие образования Рязанской области на 2010-2012 годы», а также предусмотреть на эти цели 2 миллиона рублей.



— Люди стали больше обращаться на региональный уровень, — отметил Олег Ковалёв, — но ещё много обращений на федеральный уровень. Наша задача — добиться того, чтобы максимум обращений граждан решалось на муниципальном уровне.

Читайте нас:
Поделиться: