Новости

Губернатор обсудил с активом Скопина перспективы развития районного центра

6 июля губернатор Рязанской области Олег Ковалёв провёл совещание с активом Скопина. Глава региона объявил, что положение дел в Скопине достаточно сложное: кризис отразился в большей степени, чем на других городах области. В первую очередь, это потеря стекольного завода, во-вторых — низкий уровень средней заработной платы. По этому показателю Скопин находится на последнем месте среди всех муниципальных образований региона.



— Кто не движется вперёд, тот движется назад, стоячего положения не бывает. Мы с вами падаем, — заявил губернатор. — Количество вложений в Скопин будет зависеть от того, насколько много будут зарабатывать сами скопинцы.

Олег Ковалёв отметил, что Скопинская ЦРБ — светлое пятно, надёжное и хорошее. Но также указал на проблемы, которые необходимо решать на региональном уровне. Так в сосудистом центре при Скопинской ЦРБ есть проблема доставки пациентов из других районов.
— Мы им приобрели автомобили, чтобы они доставляли больных, — напомнил Олег Ковалёв. — Не секрет, что потенциальный пациент является человеком, который напрягает. Нам надо в корне менять это отношение. С каким бы тяжёлым характером он ни был, мы должны нормально с ним работать, обеспечивать лечение. Душевности и шагов навстречу у нас нет. Заработная плата у медперсонала в Скопинской ЦРБ выше средней по области — значит, надо улучшать отношение к пациенту.

Также губернатор отметил, что в планах — ямочный ремонт дорог. Он отметил, что сегодня правительство буквально выжимает из себя любую возможность содержать скопинские дороги в более-менее проезжем виде.
— Однако это не устраивает ни нас, ни автовладельцев, — заявил Ковалёв, — Но появился свет в конце тоннеля, принято законодательное решение по воссозданию дорожных фондов. Если решение будет подкреплено соответствующим финансированием, то в 2012 году мы уже будем иметь не 1 миллиард 400 миллионов рублей на все дорожные дела, а на миллиард больше. Если это случится, то в течение двух-трёх лет мы дороги приведём в нормативное состояние.

Читайте нас:
Поделиться: