Новости

В Рязанской области участились ДТП с участием детей

За 6 июля на дорогах Рязанской области зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 12 получили травмы различной степени тяжести. В Рязани произошло 66 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 238 нарушений ПДД, задержано восемь водителей в состоянии опьянения, сообщает сайт ГИБДД УВД по Рязанской области.

С начала 2011 года на территории региона зарегистрировано 102 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых четыре ребёнка погибли и 112 получили различные травмы. Только за 6 июля сутки произошло четыре ДТП с участием юных участников дорожного движения. Так, около 18.00 в Ряжском районе на 108 километре дороги Рязань–Ряжск женщина, управляя «Жигулями» десятой модели и двигаясь в сторону областного центра, совершила столкновение с двигавшимся в попутном направлении скутером, женщина-водитель которого выполняла манёвр разворота. В нарушение правил дорожного движения в качестве пассажиров на скутере жительница столицы перевозила 9-летнего ребёнка и 27-летнюю местную жительницу. В результате происшествия водитель и пассажиры скутера с травмами различной степени тяжести госпитализированы в медицинское учреждение.

В этот же день в 21.50 в Шацком районе на 155 километре дороги Тамбов–Шацк произошло ещё одно ДТП с участием мототранспорта. 17-летний местный житель, не имея права управления и двигаясь на мотоцикле «ИЖ», неправильно выбрал дистанцию до движущегося в попутном направлении автомобиля ВАЗ-2109, который выполнял поворот налево и совершил с ним столкновение. С полученными травмами юный водитель мотоцикла и ехавший в качестве пассажира 11-летний школьник обращались в Шацкую центральную больницу, где после оказания медицинской помощи были отпущены домой.

Читайте нас:
Поделиться: