Рязанская «Звезда» проиграла саратовскому «Соколу»

ФК «Звезда» (Рязань) провёл на газоне ЦСК домашний матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») с саратовским «Соколом», который ещё недавно считался аутсайдером зоны и был желанным соперником для любой команды. Однако в последних турах первого круга коллектив начал расправлять крылья и показывать свой «хищный» нрав.

Игра на ЦСК между «Звездой» и «Соколом» прошла под аккомпанемент двух фанатских групп, у которых¸ казалось, был свой счёт в матче. У фанов гостей оказался репертуар побогаче, действия поэнергичнее, оформление «сцены» более «художественно». Рязанцы выделялись разве что барабаном, который частенько выдавал зажигательные африканские ритмы. Нечто похожее творилось и на футбольном поле: мячом больше владели гости, однако до реальных угроз воротам «Звезды» дело не доходило. У ворот соперника команда хозяев действовала острее, создав несколько реальных возможностей для взятия ворот. Но в одном случае «Сокол» выручил вратарь, в других рязанские форварды мазали сами.

Судьбу встречи решил единственный мяч, забитый саратовцами в рязанские ворота за восемь минут до финального свистка. В итоге «Звезда» проиграла «Соколу» со счётом 0:1. Этим матчем команды закончили первый круг первенства. Рязанская «Звезда» в 13 играх набрала 14 очков (четыре победы, две ничьи, семь поражений, разность забитых и пропущенных мячей 15–20) и сохранила за собой восьмую строчку в турнирной таблице центральной зоны. После победы в Рязани 14 очков набрал и саратовский «Сокол», подтянувшись на девятую строчку.

Возглавляет же таблицу белгородский «Салют» — 31 очко. На втором месте липецкий «Металлург» — 24 очка, На третьем — курский «Авангард» с 21 очками. Тайм-аута между первым и вторым кругом в переходный сезон на новую систему проведения чемпионата и первенства России по футболу не будет. Второй круг начнётся уже 13 июля. «Звезда» в Курске будет играть с «Авангардом». Полумесячный перерыв в турнире запланирован с 21 июля по 5 августа.