Новости

В Рязанской области проходят торжества в память о Петре и Февронии

Пётр и Феврония
Пётр и Феврония
8 июля Русская православная церковь чтит память святых благоверных князей Петра и Февронии, муромских чудотворцев, которые являются образцом христианского супружества. В этот же день отмечается церковно-государственный праздник День любви, семьи и верности, сообщает сайт Рязанской епархии.

В Рязанской области в этот день особые торжества будут проходить в посёлке Ласково и в Клепиковском районе. В 10.00 архиепископ Рязанский и Касимовский Павел совершит молебен у часовни святых благоверных князей Петра и Февронии в Ласково. В программе праздника заявлены концерт, чествование многодетных семей и проживших много лет в браке, заключение брака между молодыми парами. Всем им будут вручаться в благословение иконы благоверных князей Петра и Февронии.

В 18.00 в Клепиковском районе на берегу Пры состоится открытие фестиваля молодых семей Центрального федерального округа «Мама, папа, я!», который продлится до 10 июля. 9 июля — праздничный молебен Петру и Февронии, все семьи получат в благословение иконы благоверных князей. Во всех благочиниях этот день будет отмечаться Божественной литургией, праздничными концертами и проводится чествование молодых и многодетных семей и пожилых пар.

Читайте нас:
Поделиться: