Новости

Рязанские специалисты АПК встретились в поле

6 июля на базе Рязанского НИИСХ Россельхозакадемии в селе Подвязье Рязанского района состоялся региональный научно-практический семинар (День Поля). В семинаре приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Николай Шестаков, представители Россельхозакадемии и Россельхозцентра, начальники управлений сельского хозяйства муниципальных образований Рязанской области, руководители и специалисты предприятий АПК, сообщает сайт регионального минсельхоза.



Основной темой семинара стало научное сопровождение сельскохозяйственного производства. Участники обсудили проблемы и перспективы взаимодействия научных организаций и сельхозтоваропроизводителей региона. В ходе осмотра опытных полей отделов института ученые рассказали о результатах исследований систем обработки почвы в севооборотах различного направления и рациональных севооборотах зернового направления для условий Рязанской области.

Большое внимание на семинаре было уделено вопросу фитосанитарной обстановки в Рязанской области и системе защиты сельскохозяйственных растений от болезней, вредителей и сорняков в аномальных погодных условиях 2011 года. Участники также осмотрели селекционные участки озимой и яровой пшеницы, ячменя, сои, клевера и люцерны, посетили опытное поле отдела картофелеводства, который проводит значительные работы в селекции и семеноводстве картофеля для условий Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: