Новости

За июнь рязанские инспекторы труда проконсультировали 330 человек

За июнь 2011 года по вопросам трудового законодательства должностными лицами госинспекции труда в Рязанской области принято на личном приёме 330 посетителей, в том числе 104 человека обратились за консультацией по телефонам горячей линии, сообщает сайт ведомства. Из общего спектра вопросов 117 человек обратились по вопросам проведения сокращения численности штата (54 рязанца, в том числе пять работодателей), предоставления гарантий и компенсаций (62 человека), оплаты времени простоя (один работодатель).

По всем вопросам даны консультации. В 21 случае после получения консультаций граждане обратились в госинспекцию с письменными заявлениями для проведения проверок по фактам обращений. В остальных случаях обратившиеся граждане ограничились полученными консультациями, причем в 14 случаях инспектору удалось решить проблемы обратившихся с работодателями по телефону.

По указанным вопросам в отчётном периоде проведено восемь проверок, в ходе которых выявлено 33 нарушения трудового законодательства, возбуждено семь дел об административных правонарушениях.

Читайте нас:
Поделиться: