Новости

В Ласково Рязанской области нашли секрет семейного счастья

8 июля в селе Ласково Рязанской области собрались те, кто помнит о славной истории Святых Петра и Февронии. В 2008 году праздник впервые отмечался всей страной как День семьи, любви и верности. Символом его объявлена ромашка, влюблённые пары получили новую возможность напомнить друг другу о своих чувствах.



Владыка Рязанский и Касимовский Павел провёл молебен, а губернатор Рязанской области Олег Ковалёв вручил медали за любовь и верность семейным парам, прожившим в браке долгую счастливую жизнь.

Губернатор признался, что не имеет собственных секретов семейного счастья, а пользуется чужими — это традиции общества и православие.
— Каждая семья — это своя жизнь, своя история. Но, наверно, самое главное — это взаимопонимание, любовь и взаимоуважение.
Также Олег Ковалёв выразил надежду, что подобные праздники будут отмечаться более глобально, и напротив, пропадут праздники не свойственные России, такие как католический день Святого Валентина.

Пара «медалистов» — Василий и Нина Киреевы — прожили в браке 38 лет, но и сегодня признаются, что любовь и уважение помогают им дружить и не знать печали.

Супруг Василий с уверенностью доложил, что в браке, прежде всего, нужны дети, которые будут объединять родителей, а ещё лучше, когда появляются внуки. А на вопрос имеет ли семья Киреевых секрет семейного счастья, они ответили просто, что разглашать такие вещи не станут и оставят при себе.
— Семейное счастье надо строить по кирпичику, — уточнила супруга Нина, — Мы рано поженились, муж писал диссертацию, появились дети. У нас просто не было времени для разводов и для ссор.

На ласковской земле не постеснялись обвенчаться по старинному рязанскому обычаю и молодые пары. Они гордо подъехали на карете в самый эпицентр гуляний, откуда их публично проводили в новую супружескую жизнь.

Читайте нас:
Поделиться: