Новости

Андрей Шевелёв: «Все силы должны быть направлены на недопущение трагедии, которая произошла в Перми»

Андрей Шевелёв: «Все силы должны быть направлены на недопущение трагедии, которая произошла в Перми»
10 декабря в большом зале правительства Рязанской области состоялось завершающее заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. На заседании присутствовали представители межведомственных округов, начальники милиции общественной безопасности.

Председатель комиссии вице-губернатор Андрей Шевелёв отметил, что основным вопросом сегодня должен стать вопрос оборота пиротехнических изделий.
— Все силы должны быть направлены на недопущение трагедии, которая произошла в Перми, а также в связи с предстоящими праздниками, — заявил он.
 
Также на комиссия были подведены итоги статистики преступлений за уходящий год. В частности, Шевелёв отметил, что отмечен рост убийств в состоянии алкогольного опьянения и на бытовой почве, что заставляет задуматься и принять меры.

Также в 2009 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество преступлений снизилось на 14,6%, тяжких и особо тяжких на 21,5%, несовершеннолетними — 31,5%. После введения «комендантского часа» в октябре к административной ответственности привлечено 9 человек, а также около 100 родителей. Общее число преступлений, совершённых несовершеннолетними по сравнению с прошлым годом сократилось на 34,6%. Эта тенденция сохранилась и в ноябре.

Читайте нас:
Поделиться: