Новости

Рязанцы вспомнили пионерское детство

7 июля 2011 года детский оздоровительный лагерь «Сатурн» в посёлке Солотча отметил свой 55-летний юбилей.

На праздничное мероприятие собрались 180 детей, которые сейчас отдыхают в «Сатурне», а также администрация спорткомплекса завода «Красное знамя», генеральный директор завода «Красное знамя», депутат городской думы Александр Мороз, работники лагеря — бывшие и нынешние.



Все присутствующие имели возможность вспомнить своё пионерское детство, увидеть марш пионеров под песню «Взвейтесь кострами», а также побывать в походе у костра и услышать песню «Ах, картошка». Эти песни помнят старожилы лагеря, так как «Сатурн» был открыт в 1956 году, в советское время.

Вспомнили дети и международные смены, когда в лагерь приезжали дети разных народов, — здесь побывали чехи, болгары, поляки и даже японцы. Именно японцев и изобразили ребята: «Приезжали к нам японцы посмотреть на наше солнце».
Гостей праздника поразил танец с шестиметровыми полотнищами триколора, а также другие яркие концертные номера разных стилей и эпох.

В ходе праздника администрация лагеря наградила сотрудников, которые проработали в лагере многие годы. Среди старожилов лагеря были и те, кто проработал в нём 37 лет.

Юбилей прошёл, но лагерь продолжает активную работу, ведь впереди ещё третья и четвёртая смены, многие дети успеют отдохнуть, набраться новых сил и знаний.

Читайте нас:
Поделиться: