Новости

Альберт Слюсарь: «Тверской области повезло с главой»

В Твери прошла торжественная церемония вступления в должность губернатора Тверской области Андрея Шевелёва. Он принес присягу, поклялся верно служить народу, добросовестно выполнять обязанности губернатора Тверской области, соблюдать Конституцию и законы России, Устав и законы региона, сообщает сайт администрации Тверской области. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе Георгий Полтавченко зачитал приветствие Президента России. В нём Дмитрий Медведев поздравил Андрея Шевелёва с официальным вступлением в должность губернатора Тверской области, пожелал ему успехов в работе. Руководитель государства выразил уверенность, что новый губернатор на своём ответственном посту приложит все усилия для эффективного решения задач, стоящих перед регионом, его социально-экономического развития и повышения уровня жизни людей.

В своей речи Губернатор Андрей Шевелёв отметил, что слова присяги, которую он принёс жителям области, для него не просто слова:
— Уважение к человеку, улучшение жизни людей — в этом я вижу и смысл, и содержание работы руководителя региона. Я хочу, чтобы моя деятельность была понятна каждому жителю Тверской области. Близость к людям, решение проблем и области, и каждого человека — именно так я намерен работать.

По традиции, главе региона был вручен памятный знак — двуглавый орёл, которому предстоит, по мнению Георгия Полтавченко, стать символом сильного региона, чтобы церемония инаугурации Андрея Шевелёва повторилась на Тверской земле при избрании на второй срок. Наставник Андрея Шевелёва в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище, Герой Советского Союза гвардии генерал-майор Альберт Слюсарь сказал, что выделял курсанта Шевелёва среди 2000 ребят. Хорошо была организована и работа в качестве вице-губернатора Рязанской области, к Андрею Владимировичу шли люди за советом и поддержкой, а иногда и с напутствием, так что, по словам генерала, Тверской области повезло с главой.



Главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Кожемякин, ссылаясь на свой опыт общения и работы с Андреем Шевелёвым, рассказал, что испытывает смешанные чувства. С одной стороны радость за успех своего коллеги, с другой стороны — грусть, так как Рязанская область теряет грамотного руководителя, честного и порядочного человека. Свой долг перед Отечеством Андрей Шевелёв выполнял не на паркете, поэтому способен принимать решения и нести ответственность за них. По словам Владимира Александровича, жители Тверской области в скором времени почувствуют, что к ним пришел руководитель новой формации, для которого слово и дело не имеют расхождения.

Читайте нас:
Поделиться: