Новости

Рязанские судебные приставы вернули банку заложенный автомобиль

В сложившейся экономической ситуации многие граждане потеряли платёжеспособность, однако с имуществом, приобретённом в кредит, расставаться они не желают, для этого должники идут на разного рода ухищрения, из-за которых страдают третьи лица, сообщает пресс-служба УФССП России по Рязанской области.

В межрайонный отдел по розыску должников поступили материалы в отношении розыска имущества должника автомобиля Land Rover Discovery 3, который являлся предметом залога в банке. Ситуация усложнялась тем, что данный автомобиль был продан третьему лицу, который считал себя добросовестным покупателем и законным обладателем автомобиля и расставаться с ним не хотел.

Владелец автомобиля делал всё возможное, чтобы он не был найден: постоянно менял места парковок и стоянок, маршруты следования. Однако нахождения автомобиля было установлено. Составлен акт о наложении ареста и акт изъятия автомобиля. В дальнейшем он был передан представителю банка.

Как отметил начальник межрайонного отдела по розыску должников и их имущества УФССП России по Рязанской области В.В. Мурзинкин, при покупке автомобиля граждане не интересуются его «историей» и из-за этого могут оказаться в неприятной ситуации, когда к должнику приходят судебные приставы и забирают автомобиль. Чтобы уберечь себя от этого, при покупке автомобиля стоит попросить показать ПТС. Если будет копия, то автомобиль, скорее всего, находится в залоге у банка.

Читайте нас:
Поделиться: