Новости

Рязанский государственный университет награждён дипломом фестиваля «Абитуриент Подмосковья»

Рязанский государственный университет награждён дипломом фестиваля «Абитуриент Подмосковья»
8 и 9 декабря в Коломне прошёл традиционный фестиваль образования «Абитуриент Подмосковья». Рязанский государственный университеть представляли сотрудники управления инвестиций, развития и маркетинга совместно со студентами — участниками команды «Маркетинг+», сообщает сайт РГУ. Цель фестиваля — ознакомление старшеклассников Московской области с правилами поступления и выбор соответствующего учебного заведения: вуза, колледжа или училища.
 
Участниками фестиваля выступили более 60 высших учебных заведений, начальных и средних профессиональных учебных заведений, а также образовательных центров Москвы, Рязани, Ярославля, Московской и Брянской областей.

Посетители фестиваля — а их было более двух тысяч человек — активно интересовались вопросами вступительных экзаменов, специальностями и направлениями подготовки. В рамках фестиваля старшеклассники смогли поучаствовать в мастер-классах, а также прослушать интересные и познавательные лекции: научиться общаться более уверенно и свободно, уметь составлять и корректировать свою профессиональную перспективу, учиться осмысливать ценности и строить личные профессиональные планы, определять сферу интересов в выборе будущей профессии.

В частности, делегация РГУ приняла участие в круглом столе по вопросам трудоустройства выпускников, на котором присутствовали как представители учебных заведений, так и правительства Московской области, министерства образования Московской области, администраций и управлений образования городов и районов Московской области. По итогам фестиваля Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина был награждён дипломом оргкомитета фестиваля «За активное участие».

Читайте нас:
Поделиться: