Новости

Рязанские школьники учатся здоровому образу жизни

В рамках программы «Время моих достижений» подпрограммы «Академия здоровья» в период проведения второй смены деятельности в оздоровительном лагере «Смена» организован цикл мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни и профилактику вредных привычек среди детей в условиях загородного летнего лагеря: лекции, беседы, встречи. Решение познавательных, ситуативных задач, моделирование проблемных ситуаций позволяют ребятам обсудить поведенческие реакции и найти оптимальные пути решения. Игры и конкурсы на основе физических упражнений на свежем воздухе способствуют повышению общего тонуса, активизации защитных сил организма, сообщает пресс-служба администрации города.
В лагере реализуется программа физкультурно-оздоровительной деятельности, оформлена наглядная агитация, ориентирующая на здоровый образ жизни: «Здоровая молодёжь — сила России».

В период второй смены состоялся конкурс рекламных роликов в защиту здорового образа жизни «В космонавты я б пошёл», встреча детей и подростков с представителями областного наркологического диспансера, которые провели цикл мероприятий по антиалкогольной пропаганде (беседы, викторины).

В День здоровья состоялась выставка санбюллетеней: «Алкоголю — нет!». На встрече с курсантами РВВДКУ им. Маргелова обсуждалась тема: «Борьба с вредными привычками», в том числе — употребление алкоголя.

В лагере разработано «Положение об охране жизни и здоровья детей», памятка для воспитанников, одним из основных пунктов которой является запрет на употребление алкоголя на территории лагеря и за его пределами.
В течение последующих смен планируется продолжить работу по антиалкогольной пропаганде среди детей, отдыхающих в лагере «Смена».

Читайте нас:
Поделиться: