Новости

Рязанцы поделились опытом помощи детям, попавшим в беду

5-6 июля на базе образовательно-оздоровительного учреждения «Новокемп» Суражского района Брянской области прошла международная конференция «Добровольческие инициативы на благо детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», организатором которой выступила Брянская региональная чернобыльская общественная организация «Радимичи — детям Чернобыля».



В мероприятии приняли участие представители Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Общественного совета ЦФО, представители российских и зарубежных общественных организаций, лидеры добровольческих инициатив, педагоги-психологи и социальные работники, работающие с детьми-сиротами, социальными сиротами, с детьми с ограниченными возможностями, представители власти и журналисты.

Рязанскую область на данном мероприятии представляли ведущий специалист сектора молодёжной политики управления образования и молодежной политики администрации города Рязани Елена Харитонова и специалист по воспитательной работе рязанского УВД Николай Вешта.

Рязанцы рассказали участникам конференции об основных направлениях работы добровольцев Рязанской области по поддержке детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, об итогах реализации добровольческого проекта «Большие друзья» и социального проекта «Дорога в жизнь». Были проведены презентации проектов, а также творческая мастерская по обучению волонтёров игровым методам профилактической работы, в рамках которой состоялась деловая правовая игра «Закон и порядок». Основная цель игры — профилактика преступности несовершеннолетних и их правовой грамотности силами волонтёрских отрядов. Участники игры учились находить правильный алгоритм действий при попадании в трудную жизненную ситуацию, связанную с уголовно-правовыми отношениями.

Читайте нас:
Поделиться: