Новости

Правоохранительные органы и контролирующие службы проверили один из магазинов Рязани, где торгуют курительными смесями

Правоохранительные органы и контролирующие службы проверили один из магазинов Рязани, где торгуют курительными смесями
В Рязани будут проведены комплексные проверки магазинов, торгующих курительными смесями, потому что в разные инстанции поступают тревожные обращения от жителей города. Об этом 10 декабря сообщил начальник главного управления контроля и государственного административно-технического надзора Рязанской области Андрей Глазунов.
— У меня трое детей. Я боюсь за их жизнь и здоровье. Такую вещь как курительные смеси продают под видом совершенно безобидных трав. А в городе был случай, когда человек взял в магазине такую смесь для кальяна и попал в больницу с отравлением, — отметил Глазунов. — Сегодня по инициативе губернатора Олега Ковалёва в области строятся физкультурно-оздоровительные комплексы, чтобы молодёжь была здоровой, а кто-то под тем или иным видом занимается обратным.
 
Первая проверка была проведена в торговой точке, расположенной на площади Победы. Магазин открылся полтора месяца назад в помещении, которое принадлежит детской поликлинике Московской железной дороги. Рейд проводился совместно с правоохранительными органами, Роспотребнадзором области и другими контролирующими службами.

По словам Андрея Глазунова, некоторые товары на витринах содержали изображение конопли, что является пропагандой наркотиков. За это нарушение руководство магазина будет привлечено к ответственности. Кроме того, курительные вещества из торговой точки отправлены на экспертизу. Если в них будут обнаружены запрещённые вещества, то санкции будут очень серьёзные.
— И на все юридические хитрости, к которым будут прибегать владельцы таких магазинов, мы найдём управу, — добавил он.
 
Заместитель главного врача детской поликлиники МЖД Светлана Карелина на встрече с журналистами сообщила, что помещение, где находится магазин, сдаётся в аренду.
— Когда он открывался, мы не знали, чем там будут заниматься. Вывеска появилась недавно, — сказала она. — В помещении детской поликлиники кальяны продаваться не должны. Моё отношение к этому резко отрицательное.
Она также сообщила, что главный врач обещал расторгнуть договор аренды с руководством магазина в течение двух дней и торговая точка будет закрыта.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

14.01.2026 15:13 «Р-Энергия» напомнила рязанцам о правилах начисления платы за электроснабжение (1170)

14.01.2026 15:55 Заместителем главы мэрии Рязани назначена Жанна Булатова (950)

14.01.2026 20:58 В Рязани рост тарифов на коммунальные услуги с октября составит 15,2% (940)

14.01.2026 13:42 Энергетики «Рязаньэнерго» в круглосуточном режиме продолжают устранять последствия непогоды в Клепиковском округе (900)

14.01.2026 17:03 В зоне СВО погиб воспитанник Скопинского театра «Предел» (878)

14.01.2026 14:51 Жители Клепиковского района частично остаются без света (872)

14.01.2026 14:24 Ночью на Рязанщине ожидается до 18 градусов мороза (864)

14.01.2026 14:06 В Окском заповеднике засняли зверей в снегу (844)

14.01.2026 17:42 В Рязани началась предварительная заявочная кампания по компенсации стоимости путёвок в детские лагеря (843)

14.01.2026 14:38 В Рязанской области в новогодние праздники побывало более 300 тысяч туристов (834)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер