В мотокроссе в Сасово приняли участие спортсмены шести регионов России

В Сасово прошли соревнования по мотокроссу, организованные местной автошколой ДОСААФ. В гонке приняли участие более 30 пилотов из шести регионов России — Рязанской, Тамбовской, Московской, Нижегородской, Воронежской областей и Республики Мордовия. Рязанская область была представлена спортсменами из Рязани, Михайлова, Сасово, Шацка, Скопина. Соревнования прошли в пяти классах спортивных мотоциклов.

В дивизионе 65 кубических сантиметров победу одержал сасовец Николай Черкасов, сумевший в обоих заездах опередить Даниила Лихарева из скопинского МСТК «Юность» — триумфатора мотокросса, посвящённого памяти маршала Советского Союза, Героя Советского Союза, национального Героя Югославии Сергея Бирюзова. В классе 85 кубических сантиметров с пятью юношами соревновалась одна девушка — сасовская юная мотоледи Татьяна Матвеева, которая заняла пятое место. Одинаковую сумму очков в этом дивизионе набрали Сергей Штатов из скопинского МСТК «Юность», который выступал на первом этапе командного чемпионата России в Скопине, и рязанец Михаил Маков. Приоритет второго заезда вывел на первое место Сергея Штатова.

В дивизионе 125 кубических сантиметров победу одержал Михаил Воеводин из Шацка. В свободном же классе доминировали гости. Лучшим среди них был Максим Лушников из Мордовии, выигравший оба заезда. Среди ветеранов убедительную победу одержал шатчанин, кандидат в мастера спорта Юрий Сучков.