Новости

БК «Рязань» выиграл второй домашний матч чемпионата России по баскетболу у команды Челябинска

БК «Рязань» 10 декабря провёл в универсальном спортивном зале Дворца детского творчества второй домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (дивизион Б) с командой «Динамо-Теплострой» (Челябинск).

В первой десятиминутке хозяева создали себе вполне комфортный разрыв в счёте — 24:13, во второй и третьей сбавили обороты (каждый из них «Рязань» выиграла с преимуществом лишь в одно очко — 12:11 и 22:21), а в четвёртой и вовсе «забуксовала» — 19:28. Финальная сирена зафиксировала победу БК «Рязань» — 77:73. Самыми результативными в нашей команде были Никита Степаненков, Владимир Казаков и Геннадий Зеленский. Каждый из них набрал по 13 очков. На счету Виталия Ионова 12 очков.

В турнирной таблице дивизиона Б «Рязань» занимает седьмую строчку. Следующим соперником нашей команды в чемпионате страны будет «Металлург-Университет» из Магнитогорска, который занимает девятое место в таблице. БК «Рязань» проведёт матчи с «металлургами» на своей площадке во Дворце детского творчества 13 и 14 декабря. В воскресенье начало матча в 14.00, в понедельник — в 19.00.

Читайте нас:
Поделиться: