Новости

В Рязани появятся офисы врачей общей практики

13 июля в Рязанской городской Думе состоялось заседание комитета по здравоохранению и социальной защите населения. Депутаты рассмотрели отчёт о развитии городской службы амбулаторно-поликлинической помощи. О работе, которая ведётся в этом направлении, рассказала начальник управления здравоохранения администрации Рязани Елена Большакова. По её словам, в настоящее время амбулаторную помощь оказывают 24 отделения, 8 взрослых и 6 детских поликлиник. Елена Большакова сообщила, что, как и в предыдущие годы, амбулаторно-поликлиническая помощь наиболее востребована у рязанцев.

Как рассказала Елена Большакова, управлению здравоохранения города удалось в кратчайшие сроки выполнить все основные протокольные поручения губернатора области и главы администрации Рязани. В рамках этого в поликлиниках были созданы специальные столы справок, информационные стенды, разделены потоки больных, организованна выдача талонов на повторный приём.

Также Елена Большакова сообщила, что к 1 августа должна будет завершена работа по созданию единого регламента порядка оказания медицинских услуг и управление здравоохранения приступит к созданию офисов врачей общей практики.

Члены комитета приняли предоставленную информацию к сведению.

Читайте нас:
Поделиться: