Новости

В 16 лечебных учреждениях Рязани будет проведён капитальный ремонт

13 июля в Рязанской городской Думе состоялось заседание комитета по здравоохранению и социальной защите населения. Депутаты рассмотрели отчёт о модернизации здравоохранения городского центра. С докладом выступила начальник управления здравоохранения администрации Рязани Елена Большакова. По её словам, в настоящее время работа ведётся в трёх направлениях — капитальный ремонт зданий и помещений, модернизация материально-технической базы и внедрение новых информационных технологий.

Как рассказала Елена Большакова, в текущем году на капитальный ремонт зданий выделено 212 миллионов рублей. По программе модернизации здравоохранения планируется отремонтировать 16 лечебных учреждений, 24 лечебных учреждения получат новое оборудование и санитарный транспорт.

По словам Елены Большаковой, на приобретение оборудования выделено 172 миллиона рублей. Медицинские учреждения уже выставили свои заявки на электронные торги на проведение капитального ремонта. Планируется приобрести новые рентгеновские аппараты, УЗИ и другое оборудование.

Также Елена Большакова сообщила, что внедрение новых информационных технологий направлено прежде всего на создание системы электронной регистратуры, которая в сентябре появится во всех поликлиниках города.

Члены комитета приняли предоставленную информацию к сведению.

Читайте нас:
Поделиться: