Новости

Представители рязанской «ОПОРЫ России» встретились с коллективом одной из риэлторских компаний

Доверенное лицо Общероссийского народного фронта, председатель рязанской «ОПОРЫ» Людмила Кибальникова и активист организации Юрий Шишкин встретились с коллективом ООО «Первая квартирная компания» в рамках формирования программы Народного фронта.



Среди предложений, прозвучавших на встрече, большинство касались сфер социальной политики и образования. Сотрудники компании высказались категорически против проводимой реформы образования, считая, что закон направлен на полную ломку имеющейся качественной российской системы образования и замену её на очередной социальный эксперимент с предсказуемыми разрушительными последствиями.

— Мы все в своё время получили бесплатное образование, однако сегодня с вступлением в силу федерального закона 83-ФЗ у нас нет уверенности в получении бесплатного и качественного образования для наших детей. Сегодня не у всех есть возможность оплачивать дополнительные занятия и факультативы, а в рамках школьной реформы часть общеобразовательных предметов может стать платной. Мы бы не хотели отстаивать на митингах и пикетах право наших детей на бесплатное образование, которое закреплено в Конституции РФ, — отмечали на встрече рязанцы.

Сотрудники фирмы, родители первоклашек, обратили внимание на то, что с января этого года в школах Рязани были ликвидированы ставки психологов и логопедов, тем самым нуждающиеся дети лишились бесплатной помощи в образовательном процессе. Родители школьников с особенностями развития вынуждены обращаться в поликлиники по месту жительства или в частные центры с недоступной для простых граждан ценовой политикой на услуги специалистов.

Среди прозвучавших на встрече предложений: на местном уровне вернуть ставки логопеда и психолога в образовательные учреждения, на федеральном — отмена закона 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», сохранение бесплатного школьного образования, возвращение существовавшей и прекрасно зарекомендовавшей себя на протяжении многих десятилетий российской системы высшего образования с отменой бакалавриата и магистратуры.

Читайте нас:
Поделиться: